Ad DesktopAd TabletAd Mobile
कृषि कंपनी समाचार (Industry News)राष्ट्रीय कृषि समाचार (National Agriculture News)

महिंद्रा ने थार के इलेक्ट्रिक वर्जन “थार.ई” का केपटाउन में किया अनावरण

19 अगस्त 2023, केपटाउन: महिंद्रा ने थार के इलेक्ट्रिक वर्जन “थार.ई” का केपटाउन में किया अनावरण – भारत में एसयूवी सेगमेंट की अग्रणी, महिंद्रा एंड महिंद्रा की सहायक कंपनी महिंद्रा इलेक्ट्रिक ऑटोमोबाइल्स लिमिटेड (एमईएएल) ने ग्लोबल मार्केट में गत 15 अगस्त को “विज़न थार.ई” को पेश किया। थार.ई का अनावरण दक्षिण अफ्रीका की राजधानी केपटाउन में सिग्नेचर फ्यूचरस्केप इवेंट के दौरान किया गया। थार.ई महिंद्रा के पॉपुलर एसयूवी थार का बिल्कुल नया इलेक्ट्रिक अवतार हैं।

महिंद्रा एंड महिंद्रा लिमिटेड के ऑटोमोटिव सेक्टर के प्रेसिडेंट विजय नाकरा ने कहा, “विजन थार.ई नवाचार और एक अग्रणी डिजाइन का प्रमाण है जो विशिष्ट रूप से महिंद्रा की वैश्विक स्थिति को दर्शाता है। थार.ई हमारे एडवेंचर को पूरा करती हैं, जो बिना किसी समझौते के एक्सप्लोर करने की लालसा को पूरा करती हैं।

महिंद्रा एंड महिंद्रा लिमिटेड के मुख्य डिजाइन अधिकारी, प्रताप बोस ने कहा, “थार.ई का डिज़ाइन एक नया रास्ता बनाता है, जो अत्याधुनिक रचनात्मकता और अगले चरण के प्रति महिंद्रा की प्रतिबद्धता का प्रमाण है। हमने थार की ऑफ-रोडिंग क्षमता को बरकरार रखा है, लेकिन हमने इलेक्ट्रिक एसयूवी की दुनिया में एक अनूठी पहचान बनाई है। यह प्रयास एक और ऑफ रोडर बनाने से कहीं आगे जाता है, यह एक बिल्कुल इनोवेटिव अप्रोच को दर्शाता है, जो ऑटोमोटिव डिजाइन में एक प्रगतिशील कदम का प्रतिनिधित्व करता है।

Ad DesktopAd TabletAd Mobile
Ad DesktopAd TabletAd Mobile
अनोखे तत्व:

थार.ई में बेहद मस्क्युलर लुक देने का प्रयास किया गया है। कंपनी ने अपनी सबसे अधिक बिकने वाली SUV में अब स्क्वॉयर शेप के टेललैंप और हेडलैंप दिए हैं। यह हेंडलैंप एलईडी हैं, जो पहाड़ या जंगल के रास्तों में ड्राइवर को भरपूर रोशनी प्रदान करते हैं।

कृषक जगत को व्हाट्सएप पर फॉलो करें
खेती-किसानी की ताज़ा खबरें, सीधे आपके फ़ोन पर
चैनल फॉलो करें

(नवीनतम कृषि समाचार और अपडेट के लिए आप अपने मनपसंद प्लेटफॉर्म पे कृषक जगत से जुड़े – गूगल न्यूज़,  टेलीग्राम )