Ad DesktopAd TabletAd Mobile
राज्य कृषि समाचार (State News)

राजस्थान के राजभवन जयपुर से मिला कृषि विश्वविद्यालय को प्रशंसा पत्र

27 मई 2023, कोटा । राजस्थान के राजभवन जयपुर से मिला कृषि विश्वविद्यालय को प्रशंसा पत्र – कृषि विश्वविद्यालय द्वारा यूनिवर्सिटी सोशल रिस्पोन्सबिलिटी के तहत तृतीय चरण में चयनित किए गए गांव कनवास को गोद लेकर गांव के विकास के लिए किए गए सराहनीय प्रयासों के लिए राजभवन जयपुर द्वारा प्रशंसा पत्र प्रदान किया गया है।

निदेशक पीएम एंड ई डॉ. मुकेश चन्द गोयल ने बताया कि विश्वविद्यालय द्वारा गांव में फसलों की उत्पदकता बढ़ाने के लिए सोयाबीन, उड़द, सरसों, चना, धनिया, अलसी के प्रदर्शनी एवं कृषक सेमीनार आयोजित की गई। उन्होंने बताया कि सेमीनार में सूक्ष्म सिंचाई प्रणाली को बढ़ावा देने के लिए बंूद-बूंद सिंचाई के महत्व को बताया गया। पशु चिकित्सा शिविर लगाकर पशुओं का टीकाकरण किया गया। उन्होंने बताया कि महिलाओं को स्वरोजगार के लिए सिलाई प्रशिक्षण आयोजित कर सिलाई मशीन उपलब्ध कराई।

उन्होंने बताया कि सीईओ जिला परिषद ममता तिवाड़ी ने ग्राम पंचायत के माध्यम से पक्की नालियों का निर्माण, जल संग्रहण के लिए तालाब को गहरा करना, पौधशाला आदि कार्य किए।

Ad DesktopAd TabletAd Mobile
Ad DesktopAd TabletAd Mobile

महत्वपूर्ण खबर: राजस्थान महंगाई राहत कैंपों से आमजन के चेहरों पर खुशी

कृषक जगत को व्हाट्सएप पर फॉलो करें
खेती-किसानी की ताज़ा खबरें, सीधे आपके फ़ोन पर
चैनल फॉलो करें