Ad DesktopAd TabletAd Mobile
राज्य कृषि समाचार (State News)

सीहोर जिले के 41779 किसानों से 306167 मीट्रिक टन गेहूं की खरीदी

17 अप्रैल 2024, सीहोर: सीहोर जिले के 41779 किसानों से 306167 मीट्रिक टन गेहूं की खरीदी – जिला पंचायत सभाकक्ष में कलेक्टर श्री प्रवीण सिंह की अध्यक्षता में सीएम हेल्पलाइन, लंबित एवं समय सीमा वाले पत्रों की समीक्षा की गई।  जिसमें अन्य विषयों के अलावा गेहूं उपार्जन की भी समीक्षा की गई।

कलेक्टर श्री सिंह ने जिले में गेहूं उपार्जन कार्यों की समीक्षा के दौरान जिले में समर्थन मूल्य पर गेहूं उपार्जन कार्यों के संबंध में भी आवश्यक दिशा निर्देश दिए । उन्होंने कहा कि जो केन्द्र प्रारंभ नहीं हुए  हैं उन्हें शीघ्र प्रारंभ किया जाए। बैठक में जानकारी दी गई कि 41779 किसानों से 306167  मीट्रिक टन गेहूं की खरीदी की गई है। इसी प्रकार 598  मीट्रिक  टन चने की खरीदी की जा चुकी है।

(कृषक जगत अखबार की सदस्यता लेने के लिए यहां क्लिक करें – घर बैठे विस्तृत कृषि पद्धतियों और नई तकनीक के बारे में पढ़ें)

Ad DesktopAd TabletAd Mobile
Ad DesktopAd TabletAd Mobile

(नवीनतम कृषि समाचार और अपडेट के लिए आप अपने मनपसंद प्लेटफॉर्म पे कृषक जगत से जुड़े – गूगल न्यूज़,  टेलीग्राम, व्हाट्सएप्प)

कृषक जगत को व्हाट्सएप पर फॉलो करें
खेती-किसानी की ताज़ा खबरें, सीधे आपके फ़ोन पर
चैनल फॉलो करें