राज्य कृषि समाचार (State News)

सीधी में यूरिया खाद के वितरण और भंडारण पर कड़ा नियंत्रण, जांच टीम ने किया औचक निरीक्षण

25 अगस्त 2025, भोपाल: सीधी में यूरिया खाद के वितरण और भंडारण पर कड़ा नियंत्रण, जांच टीम ने किया औचक निरीक्षण – मध्यप्रदेश के सीधी जिले में यूरिया खाद की कमी को देखते हुये कलेक्टर स्वरोचिष सोमवंशी के निर्देशानुसार शनिवार को अपर कलेक्टर बी पी पाण्डेय के नेतृत्व में राजस्व विभाग एवं कृषि विभाग की संयुक्त टीम ने जिले के प्रमुख उर्वरक विक्रय केन्द्रों का औचक निरीक्षण किया।

इस औचक निरीक्षण के दौरान मध्यप्रदेश राज्य विपणन संघ मर्या. के डबल लॉक केन्द्र सीधी, डबल लॉक केन्द्र हड़बड़ो एवं निजी थोक उर्वरक विक्रेता भैयालाल बिहारीलाल, पुराना बस स्टैंड के सामने स्थित विक्रय प्रतिष्ठानों का भंडारण एवं वितरण संबंधी दस्तावेजों की सघन जांच की गई। निरीक्षण टीम ने खाद की कालाबाजारी, मूल्य से अधिक दर पर विक्रय करने और वितरण प्रक्रिया में किसी भी अनियमितता पर कड़ी कार्रवाई करने की चेतावनी भी सभी विक्रेताओं को दी।

निरीक्षण के दौरान टीम में अपर कलेक्टर सहित राजस्व विभाग से एस.डी.एम. गोपदबनास राकेश शुक्ला, तहसीलदार गोपदबनास राकेश शुक्ला एवं कृषि विभाग से उप संचालक कृषि डॉ. राजेश सिंह चौहान, अनुविभागीय कृषि अधिकारी सीधी पी.एल. कुशवाहा एवं वरिष्ठ कृषि विकास अधिकारी विकास खण्ड सीधी विवेक कुमार दुबे उपस्थित रहे। इसी प्रकार जिले के अन्य विकासखंडों में उपखण्ड अधिकारियों के नेतृत्व में खाद दुकानों का आकस्मिक निरीक्षण किया गया।

(नवीनतम कृषि समाचार और अपडेट के लिए आप अपने मनपसंद प्लेटफॉर्म पे कृषक जगत से जुड़े – गूगल न्यूज़,  टेलीग्रामव्हाट्सएप्प)

(कृषक जगत अखबार की सदस्यता लेने के लिए यहां क्लिक करें – घर बैठे विस्तृत कृषि पद्धतियों और नई तकनीक के बारे में पढ़ें)

कृषक जगत ई-पेपर पढ़ने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:

www.krishakjagat.org/kj_epaper/

कृषक जगत की अंग्रेजी वेबसाइट पर जाने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:

www.global-agriculture.com

Advertisements