राज्य कृषि समाचार (State News)

नीमच जिले में उपार्जन केंद्रों पर गेहूं की बम्‍पर आवक

11 अप्रैल 2025, नीमच: नीमच जिले में उपार्जन केंद्रों पर गेहूं की बम्‍पर आवक – जिले के समर्थन मूल्‍य पर गेहूं खरीदी केंद्रों पर प्रशासन द्वारा किसानों की सुविधा के लिए की गई व्‍यवस्‍थाओं और उर्पाजित गेहूं का किसानों को समय पर ऑनलाइन  भुगतान की व्‍यवस्‍था के फलस्‍वरूप उपार्जन केंद्रों पर गेहूं की बम्‍पर आवक हो रही है। यह बात नीमच जिले के मनासा उपखण्‍ड के ग्राम  हांसपुर में स्‍थापित समर्थन मूल्‍य गेहूं उपार्जन केंद्र पर गेहूं विक्रय के लिए आए किसानों ने कलेक्‍टर से चर्चा में कही। कलेक्‍टर श्री हिमांशु चंद्रा ने शुक्रवार को हासपुर में स्‍थापित उपार्जन केंद्र का आकस्मिक निरीक्षण कर, गेहूं उपार्जन कार्य का जायजा लिया और किसानों से चर्चा की। इस मौके पर जिला पंचायत सीईओ श्री अमन वैष्णव, एसडीएम श्री पवन बारिया व अन्‍य अधिकारी उपस्थि‍त थे।

उपार्जन केंद्र पर आए तुमड़ा के किसानों ने कलेक्टर से चर्चा में उपार्जन केंद्र पर की गई व्‍यवस्‍थाओं की सराहना करते हुए कहा , कि उन्‍हें उपार्जन केंद्र पर कोई भी समस्या नहीं है। उपार्जन केंद्र प्रभारी ने गेहूं की बम्पर आवक को ध्‍यान में रखते हुए कलेक्‍टर से उपार्जित गेहूं को खरीदी केंद्र से वेयरहाउस तक पहुंचाने परिवहन व्‍यवस्‍था के लिए 3 ट्रक प्रतिदिन उपलब्‍ध करवाने का आग्रह किया। उन्‍होने कहा, कि प्रतिदिन लगभग 2200 कट्टे गेहूं  का उपार्जन हासपुर में हो रहा है। कलेक्‍टर ने उपार्जन केंद्र पर खरीदे गए गेहूं का अवलोकन कर, गुणवत्ता परखी और कहा, कि समर्थन मूल्य खरीदी केंद्र पर काफी अच्‍छी गुणवत्‍ता का गेहूं आ रहा है।  

Advertisement
Advertisement

(नवीनतम कृषि समाचार और अपडेट के लिए आप अपने मनपसंद प्लेटफॉर्म पे कृषक जगत से जुड़े – गूगल न्यूज़,  टेलीग्रामव्हाट्सएप्प)

(कृषक जगत अखबार की सदस्यता लेने के लिए यहां क्लिक करें – घर बैठे विस्तृत कृषि पद्धतियों और नई तकनीक के बारे में पढ़ें)

कृषक जगत ई-पेपर पढ़ने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:

www.krishakjagat.org/kj_epaper/

Advertisement8
Advertisement

कृषक जगत की अंग्रेजी वेबसाइट पर जाने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:

Advertisement8
Advertisement

www.en.krishakjagat.org

Advertisements
Advertisement5
Advertisement