राज्य कृषि समाचार (State News)

कृषि में लाभ के लिए आधुनिक तकनीक जरूरी : श्री नरेन्द्र सिंह तोमर

इफको की फसल विचार संगोष्ठी

12 मार्च 2022, मुरैना । कृषि में लाभ के लिए आधुनिक तकनीक जरूरी : श्री नरेन्द्र सिंह तोमर – किसानों को कृषि में लाभ के लिए आधुनिक कृषि तकनीक को अपनाना होगा। केन्द्र सरकार इसे बढ़ाने के लिए लगातार काम कर रही है। साथ ही किसानों के लिए किसान मानधन योजना, कृषि इन्फ्रास्ट्रक्चर में सुधार, अल्प ऋण के लिये किसान क्रेडिट कार्ड जैसी किसान हितैषी योजनाएं चला रही है।

यह उद्गार केन्द्रीय कृषि मंत्री श्री नरेन्द्र सिंह तोमर ने इफको द्वारा आयोजित फसल विचार संगोष्ठी में व्यक्त किये। संगोष्ठी में इफको के  विपणन निदेशक श्री योगेन्द्र सिंह,  निदेशक श्री अरुण तोमर, राज्य विपणन प्रबंधक श्री बहादुर राम, जिला पंचायत अध्यक्ष श्रीमती गीता हर्षाना व वरिष्ठ अधिकारीगण उपस्थित थे।

Advertisement
Advertisement

इफको के विपणन निदेशक श्री योगेन्द्र सिंह ने कहा कि खेती के विस्तार के लिए आधुनिकतम तकनीक उपलब्ध है। इस तकनीक का ही परिणाम है कि अब 50 किलो परंपरागत यूरिया का काम 500 एमएल नैनो तरल यूरिया से हो जाता है। इफको के निदेशक श्री अरुण तोमर ने सभी का आभार व्यक्त किया।

 

महत्वपूर्ण खबर: खाद्य प्रसंस्करण की आधुनिक मशीनों की प्रदर्शनी 24 से 26 मार्च तक

Advertisement8
Advertisement
Advertisements
Advertisement5
Advertisement