बालाघाट में 4200 रुपये की मछली जब्त की गई
27 जून 2024, बालाघाट: बालाघाट में 4200 रुपये की मछली जब्त की गई – बुधवार को लालबर्रा में बकोडा चौक बाजार में मत्स्य विभाग ने कार्यवाही करते हुए 60 किलो मछली जब्त की । इसकी राशि शासकीय कोष में जमा की जाएगी।
मत्स्य अधिकारी श्रीमती पूजा रोडगे ने बताया कि मत्स्याखेट प्रतिबंध अवधि के दौरान लोकल माइनर और मेजर कार्प की मछलियां जब्त की गई है। मप्र नदीय मत्स्योद्योग अधिनियम 1972 की धारा 3(2) के तहत कार्यवाही की गई है। इसमें 35 किलो लोकल माइनर और 25 किलो मेजर कार्प जब्त की गई। इन दोनों प्रजातियों की मछलियों के अलावा 4200 रुपये जब्त किए गए। यह राशि शासकीय कोष में जमा की जाएगी।
Advertisements
Advertisement
Advertisement
(कृषक जगत अखबार की सदस्यता लेने के लिए यहां क्लिक करें – घर बैठे विस्तृत कृषि पद्धतियों और नई तकनीक के बारे में पढ़ें)
(नवीनतम कृषि समाचार और अपडेट के लिए आप अपने मनपसंद प्लेटफॉर्म पे कृषक जगत से जुड़े – गूगल न्यूज़, टेलीग्राम, व्हाट्सएप्प)
कृषक जगत ई-पेपर पढ़ने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:
www.krishakjagat.org/kj_epaper/
Advertisement
Advertisement
कृषक जगत की अंग्रेजी वेबसाइट पर जाने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:
Advertisement
Advertisement


