राज्य कृषि समाचार (State News)

आकांक्षी विकासखण्डों में पॉली हाउस से मिलेगी नई राह

कलेक्टर ने किया निरीक्षण कृषकों को उच्च गुणवत्ता की सीडलिंग उपलब्ध कराने के निर्देश

05 जुलाई 2025, खरगोन: आकांक्षी विकासखण्डों में पॉली हाउस से मिलेगी नई राह – कलेक्टर सुश्री भव्या मित्तल ने शनिवार को विकासखण्ड खरगोन के ग्राम में कृषक श्री दीपक नागर द्वारा पॉली हाउस में उन्नत तकनीक से तैयार किए जा रहे मिर्च, टमाटर एवं गेंदा के पौधों का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने बीज से लेकर पौध वितरण और उत्पाद की मार्केटिंग तक की संपूर्ण प्रक्रिया की जानकारी ली।

कलेक्टर मित्तल ने आकांक्षी विकासखण्ड झिरन्या एवं भगवानपुरा में भी मिर्च और टमाटर के पौध तैयार करने के लिए पॉली हाउस/शेडनेट हाउस निर्माण कराने के निर्देश दिए, ताकि वहां के कृषकों को भी उच्च गुणवत्ता की सीडलिंग मिल सके और उनकी आय में वृद्धि हो।

Advertisement
Advertisement

कृषक श्री दीपक नागर ने बताया कि वे कोकोपीट माध्यम से किस्मवार पौध तैयार करते हैं और कृषकों को फसलवार कार्यमाला की जानकारी के साथ ही रोगों की पहचान और नियंत्रण हेतु नियमित भ्रमण भी करते हैं। उन्होंने बताया कि इस वर्ष झिरन्या एवं भगवानपुरा के कृषकों को भी उन्नत पौध प्रदाय की गई है।

इस अवसर पर उप संचालक उद्यान श्री के.के. गिरवाल, श्री रोहित औसारी एवं ग्रामीण उद्यान विस्तार अधिकारी श्री गिरधारी परिहार भी उपस्थित रहे।

Advertisement8
Advertisement

(नवीनतम कृषि समाचार और अपडेट के लिए आप अपने मनपसंद प्लेटफॉर्म पे कृषक जगत से जुड़े – गूगल न्यूज़,  टेलीग्रामव्हाट्सएप्प)

(कृषक जगत अखबार की सदस्यता लेने के लिए यहां क्लिक करें – घर बैठे विस्तृत कृषि पद्धतियों और नई तकनीक के बारे में पढ़ें)

कृषक जगत ई-पेपर पढ़ने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:

Advertisement8
Advertisement

www.krishakjagat.org/kj_epaper/

कृषक जगत की अंग्रेजी वेबसाइट पर जाने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:

www.en.krishakjagat.org

Advertisements
Advertisement5
Advertisement