राज्य कृषि समाचार (State News)

दुआ के साथ अब दवा भी मिलेगी बालाजी के दरबार में, क्या कहा पीएम ने

25 फ़रवरी 2025, भोपाल: दुआ के साथ अब दवा भी मिलेगी बालाजी के दरबार में, क्या कहा पीएम ने – मध्य प्रदेश के छतरपुर क्षेत्र स्थित बागेश्वरधाम में अब दुआ के साथ दवा भी मिलेगी और यह दवा होगी कैंसर की। जी हां प्रसिद्ध बागेश्वरधाम में कैंसर अस्पताल बनने वाला है और इसके शिलान्यास समाोह में देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी शिरकत की। बता दें कि ग्राम गढ़ा में प्रसिद्ध बागेश्वरधाम है।

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने कहा है कि लोगों को किफ़ायती और बेहतर स्वास्थ्य सेवाएँ प्रदान करना सरकार की प्राथमिकताओं में शामिल है। लोगों को इलाज के ख़र्चे से निजात दिलाना हमारी ज़िम्मेदारी है। समाज के हर वर्ग के लिये बेहतर स्वास्थ्य सेवा सुनिश्चित करने के लिये सरकार निरंतर कार्य कर रही है। यह बात प्रधानमंत्री श्री मोदी ने छतरपुर ज़िले के गढ़ा में 218 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले श्री बागेश्वर धाम मेडिकल साइंस एण्ड रिसर्च इंस्टिट्यूट के शिला पूजन समारोह में कही। प्रधानमंत्री श्री मोदी ने कहा कि श्री बागेश्वर जन सेवा समिति द्वारा लोक कल्याण के सराहनीय कार्य किये जा रहे हैं। उन्होंने महाशिवरात्रि पर बागेश्वर धाम में 251 जोड़ों के सामूहिक विवाह में शामिल होने वाले वर-वधुओं को सुखी जीवन की अग्रिम बधाई दी। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि बागेश्वर धाम मंदिर में बनने वाला मेडिकल साइंस एण्ड रिसर्च इंस्टिट्यूट पूरे देश में नई मिसाल बनेगा, जिसमें गरीब पीड़ित व्यक्तियों को निःशुल्क इलाज मिल सकेगा। आज का दिन बुंदेलखंड की धरती के लिए उत्साह और उमंग का दिन है। बुंदेलखंड की धरती में प्रधानमंत्री श्री मोदी का हार्दिक स्वागत और अभिनंदन है। बागेश्वर धाम को आज आमजन के साथ ही भगवान भी आशीर्वाद दे रहे हैं। यह बातें मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने बागेश्वर धाम में मेडिकल साइंस एण्ड रिसर्च इंस्टिट्यूट के पूजन समारोह को संबोधित करते हुए कही। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री श्री मोदी ने केन-बेतवा नदी जोड़ो अभियान से पहले बुंदेलखंड को बड़ी सौगात दी। श्री बागेश्वर धाम मेडिकल साइंस एण्ड रिसर्च इंस्टिट्यूट 25 एकड़ क्षेत्रफल में बनेगा। बुंदेलखंड क्षेत्र के ग़रीब असहाय और निर्धन कैंसर रोगियों के लिए एक बड़ा सहारा बनेगा। अस्पताल के पहले चरण में 100 बिस्तरों की सुविधा होगी जिसमें अत्याधुनिक मशीनों और विशेषज्ञ चिकित्सकों के माध्यम से ग़रीब कैंसर रोगियों को नि शुल्क इलाज किया जाएगा। अस्पताल का निर्माण तीन वर्षों में पूर्ण होगा। अस्पताल में फूड कोर्ट, प्रदर्शनी परिसर, दुकानें, सोलर पार्किंग और धर्मशाला जैसी सुविधाएं भी होंगी। पैथोलॉजी, सीटी स्कैन, रेडियोथेरेपी और कीमोथेरेपी जैसी आधुनिक चिकित्सा सुविधाएं भी उपलब्ध होंगी।

Advertisement
Advertisement

(नवीनतम कृषि समाचार और अपडेट के लिए आप अपने मनपसंद प्लेटफॉर्म पे कृषक जगत से जुड़े – गूगल न्यूज़,  टेलीग्रामव्हाट्सएप्प)

(कृषक जगत अखबार की सदस्यता लेने के लिए यहां क्लिक करें – घर बैठे विस्तृत कृषि पद्धतियों और नई तकनीक के बारे में पढ़ें)

कृषक जगत ई-पेपर पढ़ने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:

www.krishakjagat.org/kj_epaper/

Advertisement8
Advertisement

कृषक जगत की अंग्रेजी वेबसाइट पर जाने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:

Advertisement8
Advertisement

www.en.krishakjagat.org

Advertisements
Advertisement5
Advertisement