राज्य कृषि समाचार (State News)

मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने ईवीएम एवं वीवीपेट वेयरहाउस परिसर में किया पौधा रोपण

राज्य के सभी निर्वाचन कार्यालयों में लगाये जायेंगे सोलर सिस्टम एवं वाटर हार्वेस्टिंग

8 जून 2022, जयपुर । मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने ईवीएम एवं वीवीपेट वेयरहाउस परिसर में किया पौधा रोपण – विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर यहा झोटवाडा स्थित निवारू रोड़ पर निर्वाचन विभाग के ईवीएम एवं वीवीपेट वेयरहाउस केन्द्र पर मुख्य निर्वाचन अधिकारी श्री प्रवीण गुप्ता ने अशोक का पौधा लगाकर पौधरोपण कार्यक्रम का शुभारम्भ किया।

इस अवसर पर अतिरिक्त मुख्य निर्वाचन अधिकारी श्री कृष्ण कुमार एवं वित्तीय सलाहकार श्रीमती अनुपमा शर्मा एवं विशेषाधिकारी श्री सुरेश चन्द्र ने पौधे लगाये। इसके अतिरिक्त जिला प्रशासन के अधिकारियों ने भी विभिन्न प्रजाति के छायादार पौधे परिसर पर लगाये ।

Advertisement
Advertisement

इस अवसर पर मुख्य निर्वाचन अधिकारी श्री प्रवीण गुप्ता ने बताया कि भारत निर्वाचन आयोग के निर्देश पर सभी निर्वाचन कार्यालयों में भी विश्व पर्यावरण दिवस पर पौधे लगाने का कार्यक्रम चलाया गया है। उन्होंने अधिक से अधिक पौधे लगाने तथा कार्यालयों में पेपरलैस कार्य को बढावा देने पर भी जोर दिया। जिससे कागज के लिए पेडों का अंधाधुंध कटाव को रोका जा सके।

उन्होंने पर्यावरण को स्वच्छ बनाये रखने के लिए प्लास्टिक की थैलियों पर रोक लगाने एवं उनका इस्तेमाल नहीं करने पर जोर दिया। उन्होंने निर्वाचन कार्यालयों के सभी भवनों में सोलर पावर सिस्टम लगाने एवं वाटर हार्वेस्टिंग सिस्टम बनाने के निर्देश दियेे।

Advertisement8
Advertisement

इस अवसर पर मुख्य निर्वाचन अधिकारी ईवीएम एवं वीवीपेट वेयरहाउस केन्द्र के भवन एवं परिसर का निरीक्षण भी किया तथा परिसर में बनाये गये 15 हजार लीटर पानी के वाटर हार्वेस्टिंग सिस्टम को भी देखा तथा इस कार्य की सराहना की।

Advertisement8
Advertisement

इससे पूर्व सचिवालय स्थित निर्वाचन विभाग के कार्यालय में भी अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने पौधा रोपण किया।

 

Advertisements
Advertisement5
Advertisement