राज्य कृषि समाचार (State News)

गुना में गवर्निंग बोर्ड की बैठक आयोजित की गई

14 अगस्त 2024, गुना: गुना में गवर्निंग बोर्ड की बैठक आयोजित की गई –  कलेक्टर डॉ. सतेंद्र सिंह की अध्‍यक्षता में आत्मा गवर्निग बोर्ड की बैठक का आयोजन  कलेक्‍ट्रेट सभागार कक्ष में गत दिनों किया गया। बैठक में प्रभारी परियोजना संचालक (आत्मा) श्री अमित सिंह भदौरिया, उप संचालक उद्यानिकी श्री जीएस रघुवंशी सहित अन्‍य विभागीय अधिकारी एवं  कृषकगण उपस्थित रहे ।    

बैठक के दौरान कलेक्‍टर डॉ. सिंह द्वारा सब मिशन ऑन एग्रीकल्चर एक्सटेंशन (आत्मा) की वार्षिक कार्य योजना वर्ष 2024-25 के भौतिक वित्तीय लक्ष्य प्राप्त की जानकारी प्राप्त की और वार्षिक कार्य योजना पर चर्चा एवं अनुमोदन के लिये चर्चा की  गई । परियोजना संचालक (आत्‍मा) ने बैठक में बताया कि राज्य के बाहर भ्रमण के लिए कृषकों को पंतनगर कृषि विश्वविद्यालय  भेजा जायेगा।    

Advertisement
Advertisement

बैठक में कलेक्‍टर डॉ. सिंह ने बाहर कृषक प्रशिक्षण प्राप्‍त करने गये कृषकों से चर्चा की गई। उन्होंने कहा कि जिले के कृषक स्वीट कॉर्न हल्दी, अदरक जैसी अन्‍य कैश क्रॉप लगाकर अपनी आमदनी बढ़ा सकते है। जिले के युवाओं को कृषि एवं संबंधित गतिविधियों का अनुसंधान केन्द्रों पर भ्रमण कराकर प्रशिक्षण दिया जाये। जिले के कृषकों द्वारा किये जा रहे नवाचारों का व्यापक प्रचार-प्रसार कराया जाये। साथ ही जिले के  उन्नत  किसान अन्य कृषकों को कृषि के संबंध में प्रशिक्षण प्रदान करें । बैठक में किसान उत्पादक संगठन ( एफपीओ ) के विषय में जानकारी दी गई ।

(नवीनतम कृषि समाचार और अपडेट के लिए आप अपने मनपसंद प्लेटफॉर्म पे कृषक जगत से जुड़े – गूगल न्यूज़,  टेलीग्रामव्हाट्सएप्प)

(कृषक जगत अखबार की सदस्यता लेने के लिए यहां क्लिक करें – घर बैठे विस्तृत कृषि पद्धतियों और नई तकनीक के बारे में पढ़ें)

कृषक जगत ई-पेपर पढ़ने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:

Advertisement8
Advertisement

www.krishakjagat.org/kj_epaper/

Advertisement8
Advertisement

कृषक जगत की अंग्रेजी वेबसाइट पर जाने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:

www.en.krishakjagat.org

Advertisements
Advertisement5
Advertisement