मुरैना के विक्रय केन्द्रों पर पर्याप्त मात्रा में उर्वरक उपलब्ध
23 अगस्त 2025, मुरैना: मुरैना के विक्रय केन्द्रों पर पर्याप्त मात्रा में उर्वरक उपलब्ध – विगत दिनों से जिले में खाद वितरण से संबंधित कुछ शिकायतें प्राप्त हुई थीं, जिन्हें कलेक्टर श्री अंकित अस्थाना ने अत्यंत गंभीरता से लिया। उन्होंने तत्काल कृषि विभाग को निर्देशित किया कि कृषकों को समय पर खाद की आपूर्ति सुनिश्चित की जाए तथा खाद वितरण व्यवस्था पर सतत निगरानी रखी जाए।
कलेक्टर के निर्देशों के पालन में उप संचालक कृषि श्री अनंत सरैया ने जानकारी दी है कि खरीफ फसलों हेतु जिले के समस्त विक्रय केंद्रों पर उर्वरकों की पर्याप्त उपलब्धता सुनिश्चित की गई है। वर्तमान में मुरैना जिले में कुल 2628.70 मीट्रिक टन यूरिया, 1369 मीट्रिक टन डीएपी (डाय-अमोनियम फॉस्फेट), 8944 मीट्रिक टन एनपीकेएस (नाइट्रोजन, फॉस्फोरस, पोटाश, सल्फर मिश्रित उर्वरक) तथा 2,599.50 मीट्रिक टन एसएसपी (सिंगल सुपर फॉस्फेट) खाद उपलब्ध है। उप संचालक कृषि ने किसानों से अपील की है कि वे किसी भी प्रकार की अफवाहों पर ध्यान न दें। खाद की उपलब्धता पर्याप्त है और वितरण प्रक्रिया को सुचारू बनाए रखने हेतु विभाग द्वारा सतत निगरानी की जा रही है।
(नवीनतम कृषि समाचार और अपडेट के लिए आप अपने मनपसंद प्लेटफॉर्म पे कृषक जगत से जुड़े – गूगल न्यूज़, टेलीग्राम, व्हाट्सएप्प)
(कृषक जगत अखबार की सदस्यता लेने के लिए यहां क्लिक करें – घर बैठे विस्तृत कृषि पद्धतियों और नई तकनीक के बारे में पढ़ें)
कृषक जगत ई-पेपर पढ़ने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:
www.krishakjagat.org/kj_epaper/
कृषक जगत की अंग्रेजी वेबसाइट पर जाने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें: