राज्य कृषि समाचार (State News)

किसान भाई ध्यान दें: न्यूनतम समर्थन मूल्य पर खरीदी, 4 अक्टूबर तक करा लें पंजीयन

21 सितम्बर 2024, भोपाल: किसान भाई ध्यान दें: न्यूनतम समर्थन मूल्य पर खरीदी, 4 अक्टूबर तक करा लें पंजीयन – प्रदेश के किसानों से न्यूनतम समर्थन मूल्य पर धान के साथ ही ज्वार और बाजरा की खरीदी होगी और इसके लिए किसानों को 4 अक्टूबर तक पंजीयन कराना अनिवार्य रहेगा।

प्रदेश में न्यूनतम समर्थन मूल्य पर धान, ज्वार और बाजरा उपार्जन किया जाएगा। इसके लिए 4 अक्टूबर तक पंजीयन होगा। पंजीकृत किसानों को पंजीयन कराने के लिए खाद्य नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग एसएमएस भेजेगा, जिससे समय रहते पंजीयन की प्रक्रिया पूरी हो जाए। विभागीय मंत्री गोविंद सिंह राजपूत ने बताया कि किसानों को मोबाइल से ही पंजीयन कराने की सुविधा दी है। इसके अतिरिक्त ग्राम पंचायत और जनपद पंचायत कार्यालयों में स्थापित सुविधा केंद्र, सहकारी समितियों एवं सहकारी विपणन संस्थाओं से संचालित पंजीयन केंद्र पर पंजीयन कराया जा सकता है। एमपी ऑनलाइन, कॉमन सर्विस सेंटर, लोक सेवा केंद्र और साइबर कैफे से 50 रुपये देकर भी पंजीयन कराया जा सकता है। किसान पंजीयन के लिए भूमि संबंधी दस्तावेज, किसान के आधार कार्ड और अन्य फोटो पहचान पत्रों का समुचित परीक्षण कर उनका रिकॉर्ड रखा जाना अनिवार्य होगा।

Advertisement
Advertisement

(नवीनतम कृषि समाचार और अपडेट के लिए आप अपने मनपसंद प्लेटफॉर्म पे कृषक जगत से जुड़े – गूगल न्यूज़,  टेलीग्रामव्हाट्सएप्प)

(कृषक जगत अखबार की सदस्यता लेने के लिए यहां क्लिक करें – घर बैठे विस्तृत कृषि पद्धतियों और नई तकनीक के बारे में पढ़ें)

कृषक जगत ई-पेपर पढ़ने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:

www.krishakjagat.org/kj_epaper/

Advertisement8
Advertisement

कृषक जगत की अंग्रेजी वेबसाइट पर जाने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:

Advertisement8
Advertisement

www.en.krishakjagat.org

Advertisements
Advertisement5
Advertisement