छत्तीसगढ़ के 24 लाख किसानों को बड़ी राहत: पीएम किसान सम्मान निधि की 18वीं किस्त जारी
07 अक्टूबर 2024, रायपुर: छत्तीसगढ़ के 24 लाख किसानों को बड़ी राहत: पीएम किसान सम्मान निधि की 18वीं किस्त जारी – प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना के तहत देशभर के किसानों को बड़ी राहत देते हुए प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने आज 18वीं किस्त जारी की। महाराष्ट्र के वाशिम जिले से आयोजित इस कार्यक्रम में देश के 9 करोड़ 40 लाख से अधिक किसानों के खातों में 20 हजार करोड़ रुपए से अधिक की राशि ट्रांसफर की गई। छत्तीसगढ़ के 24 लाख 98 हजार से अधिक किसानों को इस योजना के तहत 566 करोड़ 77 लाख रुपए की आर्थिक सहायता दी गई।
मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने रायपुर के साइंस कॉलेज मैदान से वर्चुअली कार्यक्रम में हिस्सा लेते हुए प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी का आभार जताया। उन्होंने कहा कि इस बार छत्तीसगढ़ में 66 हजार से अधिक नए किसानों ने इस योजना का लाभ उठाया है, जो प्रदेश के कृषि क्षेत्र में तेजी से हो रहे विकास का प्रमाण है।
मुख्यमंत्री ने किसानों को बधाई देते हुए कहा कि पीएम किसान सम्मान निधि से किसानों को लगातार आर्थिक सहायता मिल रही है, जिससे उनकी खेती में सुधार हो रहा है। उन्होंने कहा कि योजना के तहत लाभान्वित होने वाले किसानों की संख्या में लगातार वृद्धि यह दर्शाती है कि देश के किसान मोदी सरकार की नीतियों पर भरोसा कर रहे हैं।
कार्यक्रम में विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह, कृषि मंत्री श्री रामविचार नेताम, खेल मंत्री श्री टंकराम वर्मा समेत अन्य जनप्रतिनिधि मौजूद रहे।
(नवीनतम कृषि समाचार और अपडेट के लिए आप अपने मनपसंद प्लेटफॉर्म पे कृषक जगत से जुड़े – गूगल न्यूज़, टेलीग्राम, व्हाट्सएप्प)
(कृषक जगत अखबार की सदस्यता लेने के लिए यहां क्लिक करें – घर बैठे विस्तृत कृषि पद्धतियों और नई तकनीक के बारे में पढ़ें)
कृषक जगत ई-पेपर पढ़ने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:
www.krishakjagat.org/kj_epaper/
कृषक जगत की अंग्रेजी वेबसाइट पर जाने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें: