राष्ट्रीय कृषि समाचार (National Agriculture News)

पंजाब के अधिकारियों को सब्जियों की जमाखोरी की आशंका; पाकिस्तान को निर्यात से व्यापारियों को फायदा

06 सितम्बर 2022, नई दिल्ली: पंजाब के अधिकारियों को सब्जियों की जमाखोरी की आशंका; पाकिस्तान को निर्यात से व्यापारियों को फायदा – पाकिस्तान में भारी बाढ़ के कारण पाकिस्तान फलों और सब्जियों की कमी से जूझ रहा है। पाकिस्तान में मौजूदा हालात में फलों और सब्जियों की कीमतों में 500 फीसदी की बढ़ोतरी हुई है।

पिछले सप्ताह में, पाकिस्तान ने अपनी स्थानीय मांग का प्रबंधन करने के लिए फलों और सब्जियों के आयात के लिए भारत से संपर्क करने की घोषणा की थी। ईरान और अफगानिस्तान जैसे पड़ोसी देश पाकिस्तान को सब्जियां मुहैया कराते रहे हैं लेकिन मांग ज्यादा   है।

Advertisement
Advertisement

भारत पाकिस्तान को सब्जियों और फलों की आवश्यक मांग की आपूर्ति वाघा सीमा के रास्ते कर सकता है। निर्यात को देखते हुए पंजाब सरकार के अधिकारियों को संभावित होर्डिंग के संकेत दिए गए हैं। इससे पंजाब के स्थानीय बाजारों में फलों और सब्जियों के दाम भी बढ़ेंगे।

महत्वपूर्ण खबर: सोयाबीन मंडी रेट (03 सितम्बर 2022 के अनुसार); खातेगांव मंडी में रहा अधिकतम रेट

Advertisement8
Advertisement

(नवीनतम कृषि समाचार और अपडेट के लिए आप अपने मनपसंद प्लेटफॉर्म पे कृषक जगत से जुड़े – गूगल न्यूज़,  टेलीग्राम )

Advertisement8
Advertisement
Advertisements
Advertisement5
Advertisement