राष्ट्रीय कृषि समाचार (National Agriculture News)

कृषि और खाद्यान्न भण्डारण अध्ययन के लिए  हरियाणा  प्रतिनिधिमंडल इटली,जर्मनी के दौरे पर

5 जुलाई 2022, चंडीगढ़: कृषि और खाद्यान्न भण्डारण अध्ययन के लिए  हरियाणा  प्रतिनिधिमंडल इटली,जर्मनी के दौरे पर – हरियाणा सरकार के सहकारिता मंत्री डॉ बनवारी लाल के नेतृत्व में विधायक श्री दीपक मंगला हैफेड के अध्यक्ष श्री. कैलाश भगत प्रबंध निदेशक श्री. ए. श्रीनिवास, उप सचिव सहकारिता विभाग सुश्री शिवजीत भारती, महाप्रबंधक, हैफेड अरुण कुमार आहूजा सहित छह सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल इटली और जर्मनी के दौरे पर हैं।

यह प्रतिनिधिमंडल यात्रा के दौरान खाद्यान्न की खरीद प्रणाली का अध्ययन   और कृषि-भण्डारण तथा सिलोस से संबंधित खाद्यान्न के भण्डारण के लिए उभरती प्रौद्योगिकियों की खोज करेगा। इसके अलावा खाद्यान्न क्षेत्र के इच्छुक आयातकों के साथ व्यावसायिक बैठकें भी की जाएंगी।

डॉ बनवारी लाल ने फ्लोरेंस के विला वृंदावन में श्रीकृष्ण मंदिर का दौरा कर पुजारी श्री परभक्ति दास से मुलाकात की। इटली गणराज्य में भारत की राजदूत डॉ. नीना मल्होत्रा ने भी मंत्री का स्वागत किया और सम्पूर्ण यात्रा के दौरान उनके साथ रही।

सहकारिता मंत्री ने मंदिर में स्थित पवित्र कला संग्रहालय का भी दौरा किया तथा महाभारत और रामायण के अंश वाले चित्रों की सराहना की। विला वृंदावन इस्कॉन मंदिर का एक हिस्सा है, जिसे हरे कृष्ण आंदोलन के नाम से जाना जाता है। इस्कॉन और विला वृंदावन हरियाणा के कुरुक्षेत्र में एक मंदिर बनाने की योजना बना रहे हैं।

महत्वपूर्ण खबर: रोग मुक्त नर्सरी रोपण सामग्री उत्पादन पर राष्ट्रीय कार्यशाला

Advertisements
Advertisement
Advertisement