राज्य कृषि समाचार (State News)

राजस्थान: डीग में 11,000 उर्वरक के कट्टे जब्त, कालाबाजारी पर कृषि विभाग की सख्त कार्रवाई

14 अक्टूबर 2024, जयपुर: राजस्थान: डीग में 11,000 उर्वरक के कट्टे जब्त, कालाबाजारी पर कृषि विभाग की सख्त कार्रवाई – राजस्थान में रबी 2024-25 सीजन के तहत कृषि विभाग द्वारा उर्वरकों की कालाबाजारी रोकने के लिए गुण नियंत्रण अभियान चलाया जा रहा है। इसी अभियान के तहत डीग में एक बड़ी कार्रवाई करते हुए कृषि विभाग ने मैसर्स बंसल खाद बीज भंडार, सीकरी के 7 गोदामों से 11,245 उर्वरक के कट्टे जब्त किए हैं।

गोदामों से बड़ी मात्रा में उर्वरक जब्त

इस अभियान का नेतृत्व जिला कलक्टर उत्सव कौशल और अतिरिक्त जिला कलक्टर संतोष मीणा के मार्गदर्शन में किया गया। डीग के संयुक्त निदेशक कृषि डॉ. धर्मपाल सिंह के निर्देश पर सहायक निदेशक कृषि महीपाल शर्मा ने यह कार्रवाई की, जिसमें 3,639 कट्टे डीएपी, 7,046 कट्टे यूरिया, 540 कट्टे सुपर फास्फेट और 20 कट्टे जिंक सल्फेट जब्त किए गए।

न्यायालय के आदेश पर उर्वरक राजसात

उर्वरक नियंत्रण आदेश 1985 के प्रावधानों के तहत जब्त किए गए इन कट्टों को जिला कलक्टर डीग के न्यायालय में पेश किया गया, जहां से इन्हें राजसात करने के आदेश दिए गए। इस कार्रवाई में कृषि अधिकारी महेश जादौन ने भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

Advertisements
Advertisement
Advertisement

(नवीनतम कृषि समाचार और अपडेट के लिए आप अपने मनपसंद प्लेटफॉर्म पे कृषक जगत से जुड़े – गूगल न्यूज़,  टेलीग्रामव्हाट्सएप्प)

(कृषक जगत अखबार की सदस्यता लेने के लिए यहां क्लिक करें – घर बैठे विस्तृत कृषि पद्धतियों और नई तकनीक के बारे में पढ़ें)

कृषक जगत ई-पेपर पढ़ने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:

Advertisement
Advertisement

www.krishakjagat.org/kj_epaper/

Advertisement
Advertisement

कृषक जगत की अंग्रेजी वेबसाइट पर जाने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:

www.en.krishakjagat.org

Advertisements
Advertisement
Advertisement