राज्य स्तरीय एपीसी बैठक के पूर्व समीक्षा बैठक आयोजित
30 जून 2025, मंडला: राज्य स्तरीय एपीसी बैठक के पूर्व समीक्षा बैठक आयोजित – कृषि एवं संबद्ध विभागों की राज्य स्तर पर होने वाली एपीसी बैठक के मद्देनजर विभागीय तैयारियों की समीक्षा बैठक गोलमेज कक्ष में आयोजित की गई।
कलेक्टर श्री सोमेश मिश्रा ने बैठक में संबंधित विभाग प्रमुखों को निर्देशित किया कि बैठक के लिए तैयार अंतिम प्रस्तुतीकरण के स्लाईडवार विवरण तैयार रखें। प्रस्तुतिकरण में नवाचार और सफलता की कहानियों को अनिवार्य रूप से शामिल करें। सफलता की कहानियों में आगे की कार्ययोजना का भी समावेश आवश्यक रूप से करें इसमें मल्टीपल स्कीम्स का कन्वर्जेंस करने की कार्य योजना भी बनाई जा सकती है।
सहायक संचालक उद्यानिकी को निर्देशित करते हुए सीईओ जिला पंचायत ने कहा कि शासकीय योजनाओं के साथ-साथ जिले के नवाचार को अपने प्रस्तुतीकरण में शामिल करें। सहकारिता की समीक्षा करते हुए उन्होंने समितियों के कामकाज के बेहतर प्रस्तुतिकरण के लिए आवश्यक सुझाव दिए। बैठक में सीईओ जिला पंचायत श्री श्रेयांश कुमट , उप संचालक कृषि, सहायक संचालक कृषि, संचालक आत्मा परियोजना, उपसंचालक पशुपालन, उपसंचालक मत्स्य पालन, सहायक संचालक उद्यानिकी, सहकारिता अधिकारी सहित संबंधित उपस्थित थे ।
(नवीनतम कृषि समाचार और अपडेट के लिए आप अपने मनपसंद प्लेटफॉर्म पे कृषक जगत से जुड़े – गूगल न्यूज़, टेलीग्राम, व्हाट्सएप्प)
(कृषक जगत अखबार की सदस्यता लेने के लिए यहां क्लिक करें – घर बैठे विस्तृत कृषि पद्धतियों और नई तकनीक के बारे में पढ़ें)
कृषक जगत ई-पेपर पढ़ने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:
www.krishakjagat.org/kj_epaper/
कृषक जगत की अंग्रेजी वेबसाइट पर जाने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें: