राज्य कृषि समाचार (State News)

पंजाब के सीएम भगवंत मान ने किसानों के पैक्स कर्ज भुगतान पर लगायी रोक

05 अप्रैल 2023, पंजाब: पंजाब के सीएम भगवंत मान ने किसानों के पैक्स कर्ज भुगतान पर लगायी रोक – पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने किसान की मदद करने के लिए पिछले हफ्ते प्राथमिक कृषि सहकारी समितियों (पैक्स) से किसानों द्वारा लिए गए कर्ज की अदायगी पर रोक लगाने की घोषणा की हैं।

राज्य सरकार द्वारा जारी एक बयान में कहा गया है, “मुख्यमंत्री ने हाल ही में बारिश और ओलावृष्टि के कारण किसानों को हुए नुकसान के मद्देनजर यह निर्णय लिया है।”

भगवंत मान ने उम्मीद जताई कि इससे संकट की इस घड़ी में किसानों को बहुत जरूरी राहत मिलेगी। उन्होंने कहा कि किसान इस राशि को बाद में नुकसान से उबरने के बाद वापस कर सकते हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि यह राज्य के किसानों को अपना ऋण चुकाने के लिए अधिक समय देकर और दंडात्मक ब्याज लगाने से बचने के लिए एक वरदान साबित होगा, जो कि ऋण नहीं चुकाने वाले किसानों पर लगाया जाएगा। उन्होंने कहा कि राज्य सहकारी समितियां प्राथमिक कृषि सहकारी समितियों के माध्यम से पंजाब के किसानों को अल्पकालिक फसल ऋण के रूप में प्रति फसल करोड़ों रुपये उधार देती हैं। भगवंत मान ने आगे कहा कि राज्य सरकार का यह कदम किसानों को राहत देगा। उन्होंने कहा कि इस पहल से बड़ी संख्या में किसान डिफाल्टर होने से बच जाएंगे और अगली फसल के लिए कर्ज लेने के पात्र बने रहेंगे।

Advertisement
Advertisement
Advertisements
Advertisement
Advertisement

(नवीनतम कृषि समाचार और अपडेट के लिए आप अपने मनपसंद प्लेटफॉर्म पे कृषक जगत से जुड़े – गूगल न्यूज़,  टेलीग्राम )

Advertisement
Advertisement
Advertisements
Advertisement
Advertisement