राज्य कृषि समाचार (State News)पशुपालन (Animal Husbandry)

विदिशा में पशुपालकों को केसीसी का वितरण किया

22 नवंबर 2024, विदिशा: विदिशा में पशुपालकों को केसीसी का वितरण किया –  नाबार्ड के सहयोग से बाएफ लाइवलीहूडस द्वारा प्रायोजित करीला एग्रो कृषक उत्पाद संगठन के 233 सदस्य  किसानों को पशुपालन के क्षेत्र में  बढ़ावा  देने के लिए जिला सहकारी बैंक विदिशा के द्वारा पशु क्रेडिट कार्ड वितरण कार्यक्रम का आयोजन पीएनबी प्रशिक्षण संस्थान में किया गया ।

नाबार्ड के मुख्य महाप्रबंधक श्री सुनील कुमार ने  किसानों  से कहा कि पशुपालन को  बढ़ावा  देने के क्षेत्र में विदिशा जिले में किए जा रहे प्रयासो का संदेश प्रदेश के अन्य  जिलों में जाए। उन्होंने पशुपालन के लिए किसान उत्पादक संगठन के  जरिए  क्षेत्र में विकास के लिए किए जा रहे  नवाचारों  का स्वागत करते हुए शुभकामनाएं अभिव्यक्त की ।

Advertisement
Advertisement

श्री सुनील कुमार ने कहा कि विदिशा जिले में दुग्ध उत्पादन करने वाले  किसानों  को अधिक से अधिक पशु क्रेडिट कार्ड जारी हो रहे  हैं , यह सब आपसी तालमेल का प्रतीक है। उन्होंने केसीसी से होने वाले  फायदों  को  रेखांकित  किया और इस मदद से क्षेत्र में  पशुपालकों  को पशुओं की संख्या बढ़ाने में मदद मिलेगी।

इस दौरान  किसानों  को आत्मनिर्भर बनने, आय में वृद्धि करने के क्षेत्र में पशुपालन को महत्वपूर्ण इकाई के रूप में संचालित करने पर विशेष सुझाव साझा किए गए । कार्यक्रम में लीड बैंक  ऑफिसर  श्री बीएस बघेल, नाबार्ड के जिला विकास अधिकारी श्रीमती जगप्रीत कौर, सहकारिता बैंक खामखेड़ा के प्रबंधक श्री लखन भार्गव के अलावा बाएफ लाइवलीहुड्स भोपाल और करीला एग्रो किसान उत्पादक संगठन के बोर्ड डायरेक्टर एवं सदस्य मौजूद थे ।

Advertisement8
Advertisement

(नवीनतम कृषि समाचार और अपडेट के लिए आप अपने मनपसंद प्लेटफॉर्म पे कृषक जगत से जुड़े – गूगल न्यूज़,  टेलीग्रामव्हाट्सएप्प)

(कृषक जगत अखबार की सदस्यता लेने के लिए यहां क्लिक करें – घर बैठे विस्तृत कृषि पद्धतियों और नई तकनीक के बारे में पढ़ें)

कृषक जगत ई-पेपर पढ़ने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:

Advertisement8
Advertisement

www.krishakjagat.org/kj_epaper/

कृषक जगत की अंग्रेजी वेबसाइट पर जाने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:

www.en.krishakjagat.org

Advertisements
Advertisement5
Advertisement