Ad DesktopAd TabletAd Mobile
कृषि कंपनी समाचार (Industry News)

महिंद्रा के कृषि उपकरण क्षेत्र ने दिसंबर में 22019 ट्रैक्टर बेचे

01 जनवरी 2025, मुंबई: महिंद्रा के कृषि उपकरण क्षेत्र ने दिसंबर में 22019 ट्रैक्टर बेचे – महिंद्रा समूह के हिस्से, महिंद्रा एंड महिंद्रा लिमिटेड के फार्म इक्विपमेंट सेक्टर (एफईएस) ने आज दिसंबर 2024 के लिए अपने ट्रैक्टर बिक्री संख्या की घोषणा की। दिसंबर 2024 में घरेलू बिक्री 22019 इकाई थी, जबकि गत वर्ष दिसंबर 2023 के दौरान 18028 इकाई थी। दिसंबर 2024 के दौरान कुल ट्रैक्टर बिक्री (घरेलू + निर्यात) 22943 इकाई रही, जबकि पिछले साल इसी अवधि में 19138 इकाई थी। इस महीने निर्यात 924 इकाई का रहा।

प्रदर्शन पर टिप्पणी करते हुए, महिंद्रा एंड महिंद्रा लिमिटेड के कृषि उपकरण क्षेत्र के अध्यक्ष श्री हेमंत सिक्का ने कहा , “हमने दिसंबर 2024 के दौरान घरेलू बाजार में 22019 ट्रैक्टर बेचे हैं, जो पिछले साल की तुलना में 22% की वृद्धि है। खरीफ की फसल से सकारात्मक नकदी प्रवाह की वजह से दिसंबर में भावनाएं सकारात्मक बनी हुई हैं। इसके अतिरिक्त, अनुकूल जलाशय स्तरों के कारण रबी सीजन के लिए मजबूत बुवाई हुई है, जिससे ट्रैक्टरों की मांग में और तेजी आई है। आगे देखते हुए, ट्रैक्टर उद्योग सकारात्मक कृषि भावनाओं और किसानों के लिए व्यापार की अनुकूल शर्तों के आधार पर महत्वपूर्ण वृद्धि के लिए तैयार है। निर्यात बाजार में, हमने 924 ट्रैक्टर बेचे हैं।

(नवीनतम कृषि समाचार और अपडेट के लिए आप अपने मनपसंद प्लेटफॉर्म पे कृषक जगत से जुड़े – गूगल न्यूज़,  टेलीग्राम, व्हाट्सएप्प)

Ad DesktopAd TabletAd Mobile
Ad DesktopAd TabletAd Mobile

(कृषक जगत अखबार की सदस्यता लेने के लिए यहां क्लिक करें – घर बैठे विस्तृत कृषि पद्धतियों और नई तकनीक के बारे में पढ़ें)

कृषक जगत ई-पेपर पढ़ने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:

कृषक जगत को व्हाट्सएप पर फॉलो करें
खेती-किसानी की ताज़ा खबरें, सीधे आपके फ़ोन पर
चैनल फॉलो करें

www.krishakjagat.org/kj_epaper/

कृषक जगत की अंग्रेजी वेबसाइट पर जाने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:

www.global-agriculture.com