कृषि विभाग में तबादले

Share On :

transfer-to-agriculture-department

भोपाल। कृषि संचालनालय द्वारा वरिष्ठ कृषि विकास अधिकारी, कृषि विकास अधिकारी, राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा मिशन में पदस्थ जिला परामर्शदाता, तकनीकी सहायक, भूमि संरक्षण सर्वे अधिकारी एवं ग्रामीण कृषि विस्तार अधिकारियों के स्थानान्तरण किए गए हैं। सूची इस प्रकार है-

वरिष्ठ कृषि विकास अधिकारी

सर्वश्री अशोक कुमार ङ्क्षसह रेहटी (सीहोर) को राजगढ़, तेजङ्क्षसह ठाकुर सोनकच्छ को सारंगपुर (राजगढ़), आर.एस.इंदौरिया नरसिंहगढ़ को साईखेड़ा (नरसिंहपुर), जी.पी. पटेल मझोली (जबलपुर) को रेहटी (सीहोर), देवेन्द्रसिंह राजपूत आगर मालवा को दतिया, शालिकराम गुप्ता धनौरा (सिवनी) को नरसिंहपुर, अर्जुन कुमार गायकवाड़ करंजिया (डिण्डौरी) को छिन्दवाड़ा, दिनेश कुमार भाना नीमच को सीतामऊ (मन्दसौर), भुजुसिंह मण्डलोई झाबुआ को सरदारपुर (धार), आर.आर.सेमिल अमरपाटन को भोपाल, देवेन्द्र कुमार श्रीवास्तव रतलाम को इन्दौर, राजेश धारे नलखेड़ा (आगर मालवा) को बागली (देवास), कैलाश चन्द्र सिसोदिया बड़वानी को सेंधवा, सुनीलदत्त कटारे मुरैना को बदरवास, चरण सिंह अन्होरी बेरखेड़ी (रायसेन) को संचालनालय भोपाल, अरूण कुमार पाण्डे रीवा को आगर मालवा, श्रीमती शक्ति कौरव वि.ख. चीचली (नरङ्क्षसहपुर) को संचालनालय भोपाल, केशर सिंह डावर रायपुर कर्चुलियान को मनावर, अशोक ङ्क्षसह कुशवा ग्वालियर को ग्वालियर, के.सी.शर्मा ग्वालियर को ग्वालियर, रामलाल कुशवाह ग्वालियर को मुरार (ग्वालियर), बी.के.एस. कुशवाह मुरार (ग्वालियर) को ग्वालियर, डी.के.गुप्ता विदिशा को विदिशा।

कृषि विकास अधिकारी :-

सर्वश्री  कु. अर्चना गोहिया डिण्डोरी को जबलपुर, मुकुट ङ्क्षसह पटेल महू को मनावर (धार) कालूङ्क्षसह वसुनिया उज्जैन को रतलाम, मेवाराम कौशल जौरा (मुरैना) को कैलारस (मुरैना), सुरेश मण्डलोई मंदसौर को बड़वानी, श्रीमती अनीता बरडे बड़वानी को इन्दौर।

राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा मिशन

जिला परामर्शदाता/तकनीकी सहायक

सर्वश्री रामनरेश गोयल सीधी को छतरपुर, विशाल ङ्क्षसह दांगी सागर को भोपाल, जयप्रकाश राठौर भोपाल को सीहोर, विश्वम्भर गौड़ श्योपुर को ग्वालियर, देवेन्द्र कुमार श्रीवास्तव भोपाल को सागर, भूपेन्द्र ङ्क्षसह राजपूत सागर को भोपाल, ऋषिकेश चन्द्रपुरी खण्डवा को सिवनी, रामदीन धाकड़ सिवनी को खण्डवा, वीरेन्द्र ङ्क्षसह राजपूत शहडोल को विदिशा, हेमराज ङ्क्षसह दांगी विदिशा को शहडोल, अश्वनी गुप्ता छिन्दवाड़ा को कटनी।

भूमि संरक्षण सर्वे अधिकारी

सर्वश्री एम.के. गुप्ता नर्मदा घाटी विकास प्राधिकरण मनावर को भोपाल, उमेन सिंह सिसोदिया धार को बड़वानी, कु. मीनाक्षी सिसोदिया उज्जैन को खरगोन, शिवदयाल शर्मा मंदसौर को लहार, श्रीमती कमला मंडलोई थांदला को कुक्षी।

ग्रामीण कृषि विस्तार अधिकारी

सर्वश्री गेंदालाल डाबर सीतामऊ (मंदसौर) को विकासखण्ड राजपुर (बड़वानी), टीकमसिंह सोलंकी आलोट को खरगोन, आर.पी. उपाध्याय मझौली (जबलपुर) को नरङ्क्षसहपुर, सीताराम गुप्ता मझौली (जबलपुर) को नरसिंहपुर, अवधेश कुमार राय बीना को खुरई, राजेन्द्र प्रसाद मिश्रा रामपुर नैकिन को धार, दिलीप नारायण इंगले बुरहानपुर को अलीराजपुर, मोहन सोनिस बुरहानुपर को अनूपपुर, आर.के.बिन्दुआ बुरहानपुर को अलीराजपुर, बाबूलाल मुलेवा थांदला को बुरहानपुर, राकेश कुमार श्रीवास्तव मझगवां (सतना) को सिंगरौली, विनोद कुमार दुबे दतिया को शिवपुरी, शिवकुमार चौहान फंदा (भोपाल) को बैरसिया, श्रीमती गौरी रायकवार बैरसिया को फंदा (भोपाल), दयाराम भवेल सत्राटी (खरगोन) को ठीकरी (बड़वानी), जे.सी.पाटीदार ठीकरी (बड़वानी) को सत्राटी (खरगोन), रामलाल मोरे भानपुर (मंदसौर) को कसरावद, रमाकांत श्रीवास्तव लवकुशनगर (छतरपुर) को पृथ्वीपुर (टीकमगढ़), नरोत्तम खाण्डे पानसेमल (बड़वानी) को खरगोन, देवेन्द्र कुमार जैन मल्हारगढ़ (मंदसौर) को मंदसौर, भगवान ङ्क्षसह कौशल आष्टा को सीहोर, तुलसीराम गिरवाल बदनावर को महेश्वर (खरगोन), मनोहर लाल यादव जतारा (टीकमगढ़) को निवाड़ी, सोबरण ङ्क्षसह राणा सेवढ़ा (दतिया) को डबरा, किशनलाल तरोले आलौट को अलीराजपुर, कमल मुजाल्दे पुष्पराजगढ़ (अनूपपुर) को खरगोन, वालङ्क्षसह मैडा पाली (उमरिया) को मेघनगर, रूखडू सिंह चौहान पेटलावद को राजपुर (बड़वानी), दिनेश नर्गेश पेटलावद को धार, मनोज जर्मन जावद को धार, संगीता डाबर छैगांवमाखन (खंडवा) को खरगोन, जयेन्द्र कुमार खरे नटेरन (विदिशा) को छतरपुर, नरेन्द्र सिंह रघुवंशी आरोन को गुना, जे.पी.गौड पौहरी (शिवपुरी) को ग्वालियर, कृष्ण गोपाल शर्मा चन्देरी (अशोकनगर) को गुना, एन.पी.मालवीय बहोरीबंद (कटनी) को इछावर, हजारी धुर्वे बरघाट (सिवनी) को मोहखेड़ (छिन्दवाड़ा), रामकिशोर सैयांम बिरसा (बालाघाट) को मंडला, श्रीमती पुष्पलता सौयांम बिरसा (बालाघाट) को मंडला, राजाराम जाटव करकेली (उमरिया) को विजयपुर (श्योपुर), सोने  राम सिजरोलिया अम्बाह (मुरैना) को चाचौड़ा (गुना), अपील शाह वाडिया कुरई (सिवनी) को छिंदवाड़ा, संजय अवासे कट्ठीबाड़ा (अलीराजपुर) को बड़वानी, कालेश्वर सिंह कुशवाह दतिया को मुरार (ग्वालियर), इन्दर सिंह मुझाल्दा भावरा (अलीराजपुर) को धार, मनोहर मेश्राम बैहर (बालाघाट) को छिंदवाड़ा, पी.के. चतुर्वेदी इछावर को इछावर यथावत, अनिल कुमार शुक्ला कटनी को छिंदवाड़ा, एम.एस. चंदेल कटनी को छिंदवाड़ा, वी.के. राठौर कटनी को छिंदवाड़ा, जे.के. जैन कटनी को जुन्नारदेव (छिंदवाड़ा), जे.डी. सूर्यवंशी कटनी को तामिया, संतोष उपाध्याय सारंगपुर (राजगढ़) को कटनी  स्थानांतरित किया गया है। 
 

Share On :

Follow us on

Subscribe Here

For More Articles

Releated Articles